.
  • Ansprechpartner verschiedener Bereiche


    HOMEPAGE

    Herr Puschner

    peter.puschner@kreis-bergstrasse.de







    IT-BEAUFTRAGTE

    Herr Thehos (Standort Bensheim)

    thehos@seebergschule.de


    Her Schweppe (Standort Mörlenbach)

    schweppe@seebergschule.de





    DATENSCHUTZBEAUFTRAGTE

          

    Frau Schönen (Standort Bensheim)

    schoenen@seebergschule.de



    Herr Steininger (Standort Mörlenbach)

    steininger.j@seebergschule.de






    UNTERSTÜTZTE KOMMUNIKATION (UK)

        
    Herr Reinhard (Standort Bensheim)
     
    reinhard@seebergschule.de


    Frau Weber (Standort Mörlenbach)

    weber.k@seebergschule.de






    HEILPÄDAGOGISCHES BEGLEITEN MIT DEM PFERD

       
    Frau Puschner
     
    ulrike.puschner@schule.hessen.de


    Frau Öhlschläger

    oehlschlaeger@seebergschule.de





    SCHÜLERZEITUNG

    Frau Gruming

    gruming@seebergschule.de


     


    SCHULBAND



    Herr Gutmann

    gutmann@seebergschule.de







    FUSSBALLMANNSCHAFT

    Herr Otten

    otten@seebergschule.de

    Herr Puschner

    peter.puschner@kreis-bergstrasse.de





    SPORTBEAUFTRAGTER


    Herr Ritt

    ritt@seebergschule.de






    MOFAKURSE


    Herr Otten (Standort Mörlenbach)

    otten@seebergschule.de
     
     

    Herr Mohnhaupt (Standort Bensheim)

    mohnhaupt.a@seebergschule.de





    FELDENKRAIS


    Frau Puschner

    ulrike.puschner@schule.hessen.de